День памяти и скорби в г. Карасуке

22 июня 2013 г., в субботу, в очередную годовщину начала Великой Отечественной войны, в Кафедральном соборе г. Карасука  состоялась панихида по всем воинам, на полях брани за Отечество своё  жизнь положивших. В храм пришли около 50 человек, которые пришли помянуть в молитве имена убиенных воинов.

В завершение панихиды иерей Сергий Шишов призвал христиан вместе с ним пойти к Монументу Славы, где городские власти подготовили всё для торжественного митинга в честь этой печальной и горестной даты – 22 июня 1941 года.

У Вечного огня в почётном карауле встали будущие защитники нашей Родины – школьники г. Карасука. В митинге приняли участие и произнесли речи приглашённые гости из администрации города, начальник пограничной комендатуры г. Карасука и отец Сергий, как представитель Русской Православной Церкви.

Из г. Карасука на фронт в те годы ушло 11.000 человек, а вернулась домой лишь только половина. Но имена убиенных воинов – татар, русских, казахов, бурят и украинцев – в памяти ныне живущих людей.

И убиенным воинам за нашу с вами свободу – ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!