Праздник Святой Троицы в Копкуле

28 июня/пятница. В канун отдания праздника Пятидесятницы районным женсоветом совместно с Копкульским Домом культуры проведён праздник День Святой Троицы. В празднике приняли участие все поселения Купинского района. Каждое поселение представляло свои поделки, экспозиции и приглашало всех участников отведать приготовленные ими блюда к празднику.

Затем в Доме культуры, специально приготовленном к празднику, состоялась праздничная программа. Иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии, рассказал всем собравшимся о празднике Дня Святой Троицы и благословил всех селян.

Далее последовало выступление творческих коллективов района. Особо хотелось отметить директора Копкульского КДЦ Сидоренко Зинаиду Алексеевну за организацию этого замечательного праздника, который проводился впервые и, надеюсь, не в последний раз.

Все участники (а их было более трехсот человек) разъезжались в приподнятом настроении и с надеждой, что такие мероприятия станут традицией в нашем районе. Это мероприятие показало, что в нашем народе ещё живы те народные традиции, которые передаются из поколения в поколение.

Отрадно отметить, что в этом празднике с удовольствием участвовали дети и молодежь.