Сельские школьники в храме

22 октября 2013 г. в храме во имя  прп. Сергия Радонежского р. п. Краснозерского состоялась встреча руководителя приходской воскресной школы К. Б. Лебедевой со школьниками из села Майского Краснозерского района.

Детей интересовало буквально всё: и, какие крестики бывают, и кому их можно носить, и что такое пост, и почему на крыше храма стоит крест и ещё много самых разных вопросов… Дети знакомились с миром веры. И нельзя сказать, чтобы их интерес был очень поверхностным  и они были очень наивны. Как раз наоборот, они искали  помощи  у Бога для себя и своих родных. Они пытливо узнавали о вечной жизни, о нравственном законе.

И  все же они  ещё стеснялись. Казалось бы, как давно  Русь крещена! И при этом так много людей, родившихся  на нашей   сибирской земле и  почти ничего не знающих о  Православии. Что ж, на то и приход, чтобы учить их вере.

И еще: низкий поклон школьным учителям в  далёких сёлах, имеющих  добрые и  заботливые сердца, – это их немалые труды и забота во многом берегут детские души от греха.