Престольный праздник в Купино (видео)

главная31 октября/четверг. В день памяти святого апостола Луки Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме св. апостола Луки  в г. Купино, ему сослужили  благочинный Центрального округа иеромонах  Мелхиседек (Свистелин) и иерей Сергей Шишов.

По окончанию Литургии  состоялись праздничный молебен и крестный ход вокруг храма.

В приветственном  слове  по окончании крестного хода Владыка  поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником, напомнил им, что их храм является  памятником архитектуры, что это один из немногих храмов, который сохранился ещё со времён  революции.

 В этом  храме   сохранилась  также  и  его летопись,  в которой указано, какие здесь были священники, какая в нём велась  деятельность. Это  является очень важной  духовной составляющей для нашего молодого поколения.

В заключении Владыка призвал прихожан как можно чаще посещать церковные службы,  приводить в храм своих детей и внуков, так как только через воцерковление  наших детей, через  привитие им духовности  можно видеть в будущем крепкой нашу Родину.

Видеосюжет: Первая Литургия в устроенном храме в честь Казанской иконы Божией Матери села Метелёво Купинского района Новосибирской области.

12 октября 2013года