Православная выставка в г. Купино, посвященная 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского

Изображение 1 1648 апреля/вторник. В районном краеведческом музее города Купино по благословению Преосвященнейшего Филиппа, епископа Карасукского и Ордынского, открылась православная выставка, посвященная 700-летию со дня рождения преподобного Сергия, Игумена Радонежского, — светильника земли Русской.

На выставке также представлены иконы Пресвятой Богородицы из Купинских храмов. Православная выставка открылась молебном 8 апреля в 12 часов дня. По окончании молебна иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии, рассказал собравшимся о преподобном Сергии Радонежском, его деятельности на благо земли Русской и о Троице-Сергиевой Лавре.

Затем иеромонах Мелхиседек провел экскурсию по выставке. Он рассказал о каждой иконе Пресвятой Богородицы, представленной на выставке. По окончании экскурсии собравшиеся посмотрели фильм о преподобном Сергии Радонежском.

Выставка в районном краеведческом музее продлится до 30 апреля 2014 года. Ежедневно сотрудники музея во главе с директором Татьяной Викторовной Бернякович проводят до десятка экскурсий по православной выставке.

Выставка вызвала огромный интерес у жителей Купинского района. На выставку приезжают школьники из отдаленных от райцентра деревень. Хочется выразить слова благодарности директору музея Татьяне Викторовне Бернякович и сотрудникам музея за огромную помощь в проведении православной выставки.