«Радость моя, Христос Воскресе!» Долгожданная встреча с детьми (видео)

главная5 мая, в среду, Его Преосвященство епископ Филипп завершил  поездки и поздравления с праздником Пасхи детей-сирот в детских домах.

Со слов епископа Филиппа за эти дни он с помощниками посетил около двадцати детских учреждений, поздравил детей-сирот, детей-инвалидов, детей в туберкулезном санатории, в наркологических центрах, в приютах и интернатах  г. Новосибирска и Новосибирской области.

30 апреля Его Преосвященство епископ Филипп посетил Колыванскую школу-интернат, где на сегодняшний день проживают и обучаются  около 160 детей.

Особенность этой школы состоит в том, что  в нее были  переведены дети из  многих детских домов и приютов  Новосибирской области, которые за последние  годы  были закрыты.

Владыка Филипп всегда теплыми словами вспоминает директора  этой школы Войтенко  Василия Васильевича, который действительно нашел подход к детям и коллективу всего  этого учреждения. Редко бывает, когда дети называют директора  «папой».

Все сотрудники и дети с нетерпением ждали приезда Владыки. После вступительного слова    директора состоялся пасхальный концерт, подготовленный силами детей.

Затем Владыка поздравил всех с праздником Пасхи, по традиции окропил всех святой водой и раздал пасхальные подарки.

А дети в свою очередь напомнили Владыке, что по традиции в конце мая он всегда возит их на святой источник в Ложок Искитимского района.  Поэтому они просили, чтобы и в этом году  он про них не забыл.

5 мая епископ Филипп посетил последнюю Ордынскую школу-интернат и поздравил детей  с праздником Пасхи.

 

 

 

 

 

 

Видеосюжет: Пасха в детском доме №6