Крещение детей православного лагеря в Обском море (видео)

главная27 июня/пятница. Его Преосвященство епископ Филипп по традиции во время смены православного детского  лагеря совершил Таинство Крещения детей, т. к. всегда бывает несколько детей, которые приезжают  в лагерь некрещенными.

Обычно в течение всей недели в лагере  проходит оглашение и  воцерковление детей, готовящихся принять Таинство Крещения,  дети учат наизусть  основные молитвы и потом над ними совершается всеобщее крещение в Обском море.

Рано утром епископ Филипп и иерей Сергий Шишов с  детьми   из  православного детского лагеря во имя Архангела Михаила  выехали  на    берег  Обского моря.

Вначале был совершен чин освящения воды Обского моря, а затем  совершено Таинство Крещения детей. После чего все дети  радостные  и довольные с неописуемым  восторгом  искупались не просто в Обском море, но в освященной воде Обского водохранилища.

После этого все вернулись в православный лагерь.  Вечером этого дня  в лагере прошел детский чемпионат по футболу среди команд, состоящих  из   воспитанников  детских домов.