Большая радость в детском саде

главнаяВ городе Карасуке находятся пять детских садов и Его Преосвященство епископ Филипп в ближайшее время собирается встретиться с директорами и коллективами этих  детских дошкольных учреждений.

Епископ Филипп, сам будучи наместником Иоанно-Предтеченского мужского  монастыря, более 10 лет руководил православным детским садиком во имя Архистратига Божия Михаила г. Новосибирска на ОБъГЭСе.

Поэтому для него эти дошкольные  учреждения и работа с малышами более чем знакома, и он также знает  все трудности, радости и нужды, как воспитателей, так и родителей  и их детей.

18 сентября, в пятницу, состоялась встреча епископа Филиппа с директором детского садика «Солнышко» Заруцкой Галиной Александровной, где  Владыка встретился с персоналом садика. Была проведена экскурсия, по завершению которой  в актовом зале состоялась встреча  Владыки с детьми.

Директор садика отметила, что Владыка может на простом доступном языке разговаривать с младшими детьми и что  это редко у кого сразу получается.

Дети задавали Владыке различные вопросы.  Владыка показал им, как нужно правильно наносить крестное знамение, подарил всем на память иконы преп. Сергия Радонежского и окропил всех детей  и взрослых святой водой.

Со слов директора детского садика у них такая встреча с Владыкой произошла впервые.  Они были тронуты его  вниманием  и  пообещали приглашать Владыку   на большие праздники и юбилеи.