Делегация Карасукской епархии приняла участие в работе XXIII Международных Рождественских образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси», прошедших в Москве с 21 по 23 января 2015 г.

DSC0981821 января 2015 г. в Храме Христа Спасителя состоялась Божественная литургия перед началом XXIII Международных Рождественских образовательных чтений, ее возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В этот же день в Государственном Кремлёвском Дворце в Москве состоялось торжественное открытие XXIII Международных Рождественских образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси», в них приняли участие клирики Карасукской епархии.

Участники Чтений получили напутствие и благословение Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Были оглашены приветствия Президента Российской Федерации В.В. Путина, председателя Правительства Д.А. Медведева. К собравшимся обратились Председатель Совета Федерации В. И. Матвиенко и  министр культуры В. Р. Мединский.

От Карасукской епархии в работе Чтений приняли участие иеромонах Мелхиседек (Свистелин), руководитель Отдела  религиозного образования и катехизации, и протоиерей Александр Лупарев.

Священнослужители посетили ряд следующих мероприятий:

1.? Божественная Литургия в Храме Христа Спасителя. Патриаршее богослужение

2.? Торжественное открытие Чтений Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Государственном Кремлевском Дворце

3.? Конференция «Реформа уголовно-исполнительной системы – переход от задач «исправления » к задачам «сохранения и развития личности»»

4.? Конференция «Прославление и почитание святых»

5.? Секция «Увековечивание подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской»

6.? Совещание с руководителями епархиальных Отделов религиозного образования и катехизации

7.? Закрытие чтений.