Епископ Филипп: “Мы верим, что тот ужас, который перенес наш народ в этой страшной кровопролитной войне, больше никогда не повторится!”

главная10 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука, ему сослужили секретарь Карасукской епархии иерей Игорь Непша и иеромонах Мефодий (Андреев).

По окончании Литургии епископ Филипп поздравил прихожан собора с воскресным днем и с Днем  Победы и обратил внимание на единение народа, которое повсеместно  происходит в этот праздник, и что  в единстве нашего народа  —  залог Победы в Великой Отечественной войне.

Владыка отметил, что время безвластно над величием подвига наших людей в годы войны.  И что очень хочется, чтобы   память  об  их  героизме  всегда была  жива в  сердце каждого молодого  человека нашей страны.

И в заключении он сказал: “Мы верим, что тот ужас, который перенес наш народ в этой страшной кровопролитной войне,  больше никогда  не повторится!”