Дружественный визит епископа Петропавловского и Камчатского Артемия и епископа Карасукского и Ордынского Филиппа в Каинскую епархию (видео)

untitledС 6 по 7 ноября состоялся дружественный визит епископа Петропавловского и Камчатского Артемия и епископа Карасукского и Ордынского Филиппа в Каинскую  епархию к Его Преосвященству епископу Феодосию.

За время визита владыки побывали в храмах городов Куйбышева (Каинска) и Барабинска, а также в открытом  накануне приезда владык Духовно-просветительском центре Каинской епархии.

7 ноября, в 23 неделю по Пятидесятнице, в День празднования Димитриевской родительской субботы, была совершена совместная Божественная литургия в городе Барабинске.
Праздничное богослужение было совершено в Соборном храме в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих радость”.

Богослужебные песнопения были исполнены сводным хором  города Барабинска (регент-В.Бабкина).

На сугубой ектении были вознесены прошения о мире на Ближнем Востоке:

«О еже милостивым оком призрети на люди земли Ближневосточныя и ниспослати им мир и оградити от распри и убийства творящих, молим Тя, Милосердный Господи, услыши и помилуй.

О еже просветити светом Своего богоразумия люди ожесточенныя, верныя же Своя укрепити и невредимых соблюсти, молим Тя, Всесильный Творче, услыши и помилуй.

Еще молимся о еже междоусобныя брани, кровопролития, ненависти, вражды и прочая беззакония в земле библейской Ветхаго и Новаго Заветов да прекратятся, истинное же братолюбие и мир да царствуют в людех ея, молим Ти ся, Спасителю наш, услыши и милостивно помилуй».

По окончании сугубой ектении Преосвященнейший Феодосий   вознес молитву о мире на Украине.

После богослужения владыка Феодосий поблагодарил собратьев епископов за дружеский визит; что, несмотря на расстояние, владыки нашли время приехать и поддержать паству Каинской епархии и его лично.