Наш благочинный отец Андрей

IMG_00448 января 2016 года наш Здвинский район с рабочим визитом посетил протоиерей Андрей Гусев, благочинный Северного округа Карасукской епархии. Благочинного встретил священник Роман Венцак, настоятель Иоанно-Богословского храма села Здвинска.

После праздничного молебна священники направились в территориальную администрацию, чтобы поприветствовать и поздравить с праздником Рождества Христова Колотова Михаила Ивановича, главу Здвинского района. Затем  по приглашению Кукишевой Надежды Владимировны, заведующей МКУ КЦОН Здвинского района «Отделения престарелых и инвалидов», священники поехали в село Сарыбалык в дом милосердия для встречи с пожилыми людьми.

Отец Андрей провел с ними духовную беседу и ответил на вопросы, после чего батюшки спели рождественский тропарь и каждого благословили.

В этом селе живет наша старейшая прихожанка Анна Павловна Наасонова, которая любезно пригласила священников в свой дом на праздничный обед. Радостью наполнялись сердца от общения с этими скромными, гостеприимными хозяевами Геннадием и Анной. Вместе они прожили более пятидесяти лет и народили на свет Божий восьмерых детей. Геннадий и Анна благочестивое семейство, с которого нужно брать пример!

В 15.00 по приглашению местного главы Слыш Владимира Ивановича состоялась встреча с жителями села Верх-Каргата.

По окончании рождественской беседы было сделано общее фото. Так вот, самое активное участие в Рождественских мероприятий на Здвинской земле  принял наш благочинный отец Андрей.

За что огромное ему спасибо!