Детская Литургия в соборе в честь Живоначальной Троицы (видео)

главная26 июня/воскресение. В Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в соборе в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынского, ему сослужили настоятель собора иерей Константин Карамышев и иерей Сергий Гранкин.

На Литургии присутствовали дети Православного детского лагеря во имя Архистратига Михаила. Все они приехали в летний лагерь из разных детских домов и школ-интернатов Новосибирской области.

За Литургией дети принимали непосредственное участие в богослужении: пономарили, иподьяконствовали,  кто-то из них даже пел на клиросе. Все дети исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. Многие из них причастились впервые в жизни.

Со слов епископа Филиппа православный лагерь дает детям возможность еще более  воцерковиться и  принимать участие в церковных Таинствах  и Божественной литургии. Никакие книги, слова и беседы этого никогда не заменят!

И хочется верить, что эта духовная закваска в свое время принесет достойные плоды в их детские души! После Литургии состоялась  совместная праздничная трапеза для прихожан и детей.

Вечером этого же дня на базе православного лагеря прошел праздничный концерт, посвященный Дню города Новосибирска.