Епископ Филипп провел открытый урок для детей в воскресной школе при Кафедральном соборе г. Карасука

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f6 ноября/воскресение. В Неделю 20-ю по Пятидесятнице, в день памяти иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука. Ему сослужили секретарь Карасукской епархии Антоний Баранов и иеромонах Мефодий (Андреев).

По окончании Литургии Владыка поздравил всех с воскресным днем и с праздником иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

В приветственном слове он отметил, что это особый и замечательный образ Царицы Небесной, к которому следует прибегать в скорбях и болезнях, ведь название этой иконы Пресвятой Богородицы говорит само за себя — милостивая Небесная Матерь оградит от всяких зол и бед, вытирая слезы плачущим и даруя им радость и утешение.

По окончании богослужения Владыка встретился с учениками воскресной школы в здании Епархиального управления. В этот день в воскресную школу прибыли ученики школы искусства села Ирбизино Карасукского района. Эти дети в храме были впервые. Вначале у них были занятия в воскресной школе, а затем — экскурсия по Кафедральному собору. Ребята поднялись на колокольню, где им разрешили позвонить в колокола.

В завершение дружественной встречи епископ Филипп провел открытый урок в классе воскресной школы для детей и взрослых и затем всех пригласили в трапезную, где было устроено чаепитие.

Довольные и счастливые дети, наполненные приятными впечатлениями от этой поездки, вернулись обратно в родное село.