Праздник Крещения Господня в с. Здвинске и с. Цветниках

img_20170119_09542819 января, в день православного праздника Крещения Господня, иерей Роман Венцак отслужил праздничный молебен с Великим освящением воды в храме во имя св. апостола Иоанна Богослова села Здвинска.

По традиции в этот великий праздник  храм был переполнен прихожанами, которые с радостью принимали освященную крещенскую воду.

Также в этот день Великое освящение воды состоялось в часовне во имя святого благоверного великого князя Александра Невского в селе Цветниках. По традиции совместно с силами местной администрации была организована купель на реке Каргат, где также состоялось Великое освящение воды.

Погода позволила собрать многих присутствующих, которые с радостью приняли участие в праздничном водоосвятительном молебне.

По окончании праздничного богослужения иерей Роман Венцак поздравил всех присутствующих с  праздником святого Богоявления. Пожелал всем собравшимся людям душевного и телесного здравия на многие годы, а также в очередной раз напомнил, что не просто окропление святой водой истребляет страсти человеческие, а лишь окропление с верой в сердце и с искренней надеждой на благодать Господа нашего Иисуса Христа.