Светлый праздник Пасхи в Рождественской школе

dscn244527 апреля  на базе МКОУ Рождественской СОШ Купинского района прошло районное мероприятие «Светлый праздник Пасхи» в рамках реализации проекта «Дорогою добра» при поддержке фонда «Соработничество» в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

На мероприятии присутствовали родители, бабушки и дети. Иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии, руководитель Отдела образования епархии, поприветствовал участников мероприятия, рассказал о традициях праздника, побеседовал с детьми и родителями о традициях празднования Пасхи в их семьях.

На праздничном мероприятии отгадывали загадки, играли в игры, водили хоровод, пели песни. В рамках мероприятия Дурнева Г. П., воспитатель Рождественского детского сада «Теремок», и учитель Рождественской школы Доропеева Е.А. провели мастер-классы «Творческая мастерская к Пасхе» по изготовлению сувениров к этому светлому празднику.

С большим интересом участники мероприятия рассматривали выставку работ семей села Рождественки.

В завершение этого праздничного мероприятия иеромонах Мелхиседек подвел его итоги, вручил дипломы, благодарственные письма и подарки семьям, принявшим участие в работе выставки.

Участники мероприятия остались довольны и пригласили батюшку посетить школу ещё.