Празднование Дня России в г. Карасуке (видео)

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8fВ г. Карасуке прошли торжества, посвящённые важному государственному празднику — Дню России.

12 июня 2017 года в  Доме Культуры Железнодорожников  состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России. Это один из самых молодых государственных праздников нашей страны, ознаменовавший с 1990 года начало новейшей истории и государства Российской Федерации. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

По традиции в нашем районе в этот день вручали паспорта новым гражданам государства. 32 школьника получили свой главный в жизни документ из рук главы района.

Перед началом концертной программы со словом поздравления выступили глава Карасукского района Гофман Александр Павлович и Его Преосвященство епископ Филипп.

Владыка поздравил жителей города с этим великим праздником и напомнил, что в России более тысячи лет народ исповедовал православную веру, и мы также должны помнить свою историю и подвиг наших предков.

Затем состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России