Юные паломники, воспитанники воскресной школы Кафедрального собора Андрея Первозванного  г. Карасука, побывали в храмах Баганского района

Храм во имя Иоанна Воина  с. Ивановки Баганского района и Борисоглебский  храм  с. Багана посетили 22 человека, из них 12 — воспитанники воскресной школы и  ее педагоги:  Жанна Пономаренко и Александр Исаченко. К юным паломникам в этот раз примкнули и прихожане собора во имя св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука.

Уже стало доброй традицией знакомить ребят с приходами Карасукской и Ордынской епархии.

Вторая паломническая поездка в этом учебном году выпала на пасхальные праздники, которые продолжаются  40 дней  —  до Вознесения Господня.

В Ивановском храме, который был построен и освящен в прошлом году, карасучане присутствовали на Божественной литургии, познакомились с ребятами местной воскресной школы. Совместно читали стихи, пели, играли на музыкальных инструментах. Обменялись подарками, которые дети изготовили своими руками.

К их поздравлениям присоединился иеромонах Мефодий (Сиваков), настоятель  храмов  сел Ивановки и Мироновки Баганского района. Он отметил, что в основе любого дела и веры должна лежать любовь.

В мае ивановцы с ответным визитом приедут в г. Карасук.