Престольный праздник в с. Половинном

27 августа протоиерей Евгений Зверев совершил в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Половинного Краснозерского района всенощное бдение с великой вечерей,  литией и выносом на утрени в центр храма  украшенной цветами Плащаницы Пресвятой Богородицы.

По окончании праздничного богослужения прихожане тепло поздравили  батюшку с 50-летие со Дня рождения.

28 августа, во вторник,  в день праздника Успения Пресвятой Богородицы, протоиерей Евгений Зверев совершил праздничную Божественную литургию в  Успенском храме с. Половинного.

В храме в этот день отмечали престольный праздник. Здесь было достаточно многолюдно: прибыли гости из близлежащих деревень.

Праздничные песнопения звучали в исполнении церковного хора под управлением его регента, матушки Ларисы.Многие прихожане и гости причастились Святых Христовых Таин.В завершении Литургии было совершено славление перед Плащаницей Божией Матери.

По заамвонной молитве протоиерей Евгений возглавил крестный ход, который прошел  вокруг храма под колокольный звон.

По завершении богослужения батюшка поздравил всех верующих с праздником, отметил, что сегодняшний день связан с великим событием — Успением Пресвятой Богородицы и напомнил историю  Преставления Пречистой Девы Марии. Он пожелал всем покровительства Божией Матери,  духовного возрастания и очищения души, которое совершается в церковных Таинствах.

«Матерь Божия и Ее Успение — это наша надежда! Она ходатаица наша пред Господом, и всякий, к ней прибегающий с любовью и  покаянием постепенно научается этой святости и праведности”  — заканчивая свое пастырское, слово сказал протоиерей Евгений.

Затем состоялась  праздничная трапеза, на которую пригласили всех прихожан и гостей праздника.