День Великой Победы в Ордынске

9 мая  является великим праздником для нашего народа, это день Великой Победы над фашисткой Германией! В этом году мы его празднуем уже в 74-й раз, и, слава Богу, что столь продолжительное время над нашей страной простирается мирное небо!

В этот день во  всех храмам совершаются богослужения и панихиды по воинам. В р. п. Ордынское в 10:00 прошла акция «Бессмертный полк» и состоялся торжественный митинг.

Со словами поздравления и благодарности к ветеранам войны  обратились глава Ордынского района Орёл Олег Анатольевич, глава рабочего посёлка Семёнов Сергей Николаевич, председатель Законодательного собрания Ордынского района Трифонова Алла Васильевна.

Его Преосвященство Филипп, епископ Карасукский и Ордынский, тепло поздравил ветеранов войны с Днем Победы, отметив, что их подвиг, их пример и  беззаветная преданность Родине  — вот  та сила, которая победила  фашизм, а праздник Великой Победы  вписан золотыми буквами в историю нашего Отечества.

Владыка пожелал ветеранам крепкого здоровья, солнечного  неба над головой,  любви и заботы родных и близких и чтобы Господь продлил дни их жизни на нашей земле.

После  торжественной части  состоялся небольшой праздничный концерт для ветеранов ВОВ, на котором  были исполнены  стихи и песни военных лет.

И в завершение праздничного мероприятия всем ветеранам Великой Отечественной  войны  от главы администрации вручили букеты цветов и памятные подарки.