Мероприятия в Центральном благочинии

6 декабря, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии, принял участие в межъепархиальном Молодежно-информационном форуме «Святой князь Александра Невский – образ беззаветного служения Отечеству».

Форум был посвящен особенностям проведения мероприятий, приуроченных к году святого Александра Невского в онлайн-форматах.

На форуме были представлены доклады и сообщения о том, каким образом в дистанционном формате возможно реализовывать различные проекты, посвященные году

Александра Невского, и другие церковные мероприятия. Также были обсуждены вопросы работы с молодежью на малых приходах. Форум проводился в онлайн-режиме.

Иеромонах Мелхиседек выступил с докладом об организации и особенностях работы с молодежью на малых приходах. Он рассказал, как молодежный отдел совместно с местной властью реализовывал проект по восстановлению исторической памяти на территории Карасукской епархии.

Конференция была записана в видео-формате и выложена на You tube, ссылка с записью была разослана руководителям приходских молодежных клубов.

6 декабря, в воскресенье, в воскресной школе храма во имя святого апостола и евангелиста Луки состоялось годовое приходское собрание.

На собрании присутствовало 53 человека.

  1. Отчет о деятельности богословских курсов и воскресной школы
  2. Сообщение о проведенных ремонтно-строительных работах в 2020 году
  3. Сообщение о планах ремонтных работ прихода в 2021 году
  4. Отчет о миссионерской деятельности прихода
  5. Отчет о просветительской деятельности прихода
  6. Отчет приходской ревизионной комиссии
  7. Отчет о финансово-хозяйственной деятельности прихода за 2020 год.

За отчетный год в Купинском районе освящен и установлен поклонный крест.

Плодотворно посещаются дошкольные учреждения и школы района.

Проведены  VI Купинские Рождественские образовательные чтения.

Проводятся традиционные крестные ходы по городу, каждый год планируется новый дополнительный маршрут, с целью охватить весь город.

С миссионерскими поездками охвачен в течение года весь район.

Проводятся межрайонные молодежные мероприятия.