Праздник Рождества Христова и Крещения Господня (Богоявления) в Багане

7 января и 19 января 2021 г.,  в дни праздников Рождества Христова и Богоявления в храме во имя святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба с. Багана иеромонах Мефодий (Сиваков) совершил праздничную Божественную литургии.

Чтобы праздник Рождества Христова в храме получился сказочным, волшебным, прихожане к нему тщательно готовились: в течение 2-х месяцев: изготавливали фигуры для Рождественского вертепа, изображающие Святое семейство, и накануне Рождества установили Рождественский вертеп, украсив его еловыми ветками, светящимися гирляндами и Рождественской звездой, поставили изготовленные заранее пилоны с текстами – рассказом о Рождественском вертепе и  стихотворением об этом чудесном празднике.

Для пожилых прихожан и для детей были сформированы рождественские подарки. Благотворительную помощь для осуществления всех этих праздничных мероприятий оказали предприниматели с. Багана. И ведь действительно почувствовать всей душой праздник можно только тогда, когда ты даришь добро другим людям!

С Новолетием и наступившим Рождеством Христовым в эту святую ночь поздравил всех присутствующих на Литургии настоятель храма иеромонах Мефодий (Сиваков), пожелал радости, бодрости духа, здоровья душевного и телесного, веры и надежды на лучшее. От всей души поздравили настоятеля и прихожане храма. Позади – сомнения и тревоги, светлая грусть поста. Христос Рождается! Славите!

После окончания богослужения все прихожане были приглашены на праздничную трапезу.

18 января 2021 г., в день Рождественского сочельника,  иеромонах Мефодий (Сиваков) посетил храм во имя святого Иоанна Воина в с. Ивановке, где было совершено всенощное бдение и освящение воды.

В день святого праздника Крещения Господня  (Богоявления) он совершил праздничную Божественную литургию и великое освящение воды в храме с. Багана.

По окончании Божественной литургии был отслужен праздничный молебен.

Многие баганцы и жители соседних сел посетили храм в эти святые дни и унесли в свои дома радость праздника.

Также в этот великий день несколько человек приняли  Таинство Крещения.