Александр Новопашин: В российских городах существуют «спящие ячейки» сектантов

Секты бывают не только религиозными – деструктивные организации прячут свое истинное лицо под разными личинами: коммерческими, педагогическими, психологическими, псевдомедицинскими и прочими.

В российских городах организованы так называемые «спящие ячейки» сектантов, которые по команде американских спецслужб будут мгновенно активизированы, — полагает постоянный член межведомственной комиссии по профилактике экстремизма на территории Новосибирска протоиерей Александр Новопашин. — Это может заключаться, к примеру, в выводе адептов сект на улицы для поддержания уличных беспорядков».

Священник отмечает, что вся Украина «давно является американской площадкой для подготовки различных диверсий на нашей земле». По его словам, есть данные, подтверждающие, что такие движения как «Мизантропик дивижн»* (* признана экстремисткой и запрещена в России), «Маньяки. Культ убийц»** (**признана экстремисткой и запрещена в РФ), «Колумбайн»*** ( *** признана экстремисткой и запрещена в России) или «Скулшутинг»**** (признана экстремисткой и запрещена в России) , а также всевозможные суицидальные игры запускаются к нам оттуда. Новопашин отмечает, что профессор Роман Анатольевич Силантьев «однозначно рассматривает эти угрозы как результат применения в отношении нашей страны информационно-психологического оружия».

Новопашин напоминает о деятельности Украинских Центров информационно-психологических операций (ЦИПсО, подразделение ВСУ, которое занимается кибератаками), главной задачей которых является ведение ментальной войны, направленной не только на то, чтобы дезинформировать население, вносить панические настроения, но и на уничтожение самосознания, уничтожение менталитета российского народа. «Если для кого-то это кажется маловероятным, почти невозможным, то хочу привести пример с Украиной. Непрекращающееся ни на минуту в течение нескольких лет агрессивное психологическое воздействие на украинский народ, внушение ему чуждых идей через социальные сети, телевидение, государственную систему образования привело украинцев к ментальной деградации. Похожим образом работают и секты, техники во всяком случае одинаковые», — подытоживает эксперт.

Яна Янушкевич