Отцы Карасукской епархии поздравили епископа Филиппа с Днём Ангела

16 июля/вторник. День памяти святителя Филиппа, митрополита Московского. В этот день в Кафедральный собор во имя св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука прибыло духовенство Карасукской  и Ордынской епархии  сослужить епископу Филиппу в совершении Божественной литургии и  поздравить его с днём Ангела.

По окончании литургии был совершён  праздничный  молебен, после чего Владыка  Филипп по благословению митрополита Тихона наградил 10 человек из  духовенства и мирян памятными медалями, посвящёнными 90-летию Новосибирской епархии.

Секретарь Карасукской епархии иерей Игорь Непша от лица всего духовенства епархии поздравил Владыку Филиппа с днём Ангела  и пожелал ему сил, добра и помощи Божией в несении архипастырского  креста.  Духовенство  и миряне пропели торжественное «Многая и благая лета».

И затем  Владыка пригласил всех на праздничную трапезу.

В этот же день вечером Владыка Филипп  отправился к епископу Луке в Искитимскую епархию,  так как 17 июля, в среду, в храме Божией Матери «Живоносный источник» на станции Ложок будет совершена  Божественная литургия, которая будет посвящена 400-летию дома Романовых. Литургию возглавят митрополит Тихон, епископ Лука и епископ Филипп.

После чего состоится крестный ход на святой источник.