В детском доме большая радость


главная16 сентября/понедельник
. Его Преосвященство епископ Филипп посетил детские  дома №6, №7 и №13 г. Новосибирска.  По  уже сложившейся традиции Владыка в начале учебного года всегда посещает детские дома,  чтобы дать детям  благословение на начало учебного года.

Как правило, каждая  встреча Владыки с детьми начинается  с   беседы  о православной вере, о том насколько обязательно нужно учиться, затем  Владыка   вместе с  детьми читает  молитвы «Отче наш»  и «Царю Небесный» и окропляет их святой водой.

А так как в течение лета многие дети теряют нательные крестики, то Владыка при встрече всегда раздаёт  им  новые крестики.

На этой встрече Владыка отметил, что детей в детских домах  стало намного меньше, на что директора детских домов  заметили, что  около 10 – 15  выпускников средних школ покинули  этим летом  их родные стены. 

А также со слов директора детского дома №7 этим летом  из их детского дома  около 18 детей  ушли в приёмные семьи  или вернулись к своим родителям. Это очень хорошо. Каждый ребенок хочет иметь свою семью, своих родителей.

В заключение встречи Владыка дал детям свое святительское благословение и пожелал им помощи Божией в наступившем учебном году.