Престольный праздник в с. Барабо-Юдино Чистоозерного района

P10104596 декабря 2013 г., в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, иерей Михаил Прут совершил Божественную литургию в храме во имя св. блгв. князя Александра Невского с. Барабо-Юдино. Батюшка поздравил всех прихожан с престольным праздником.

После богослужения он навестил старосту храма Решетову Валентину Леопольдовну и тоже поздравил её с праздником. Недавно Валентина Леопольдовна перенесла тяжелую операцию на обеих ногах и сейчас не может посещать храм.

Это замечательный человек, очень ответственный и исполнительный. И у неё как обыкновенно у церковного старосты нет своей личной жизни, потому что много сил и времени она отдаёт храму, отдаёт и часть своей души. За усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи она была награждена архиерейской грамотой.

Затем отец Михаил посетил филиал МКУ «КЦСОН» Чистоозерного района Новосибирской области «Отделение социальной реабилитации инвалидов». Батюшка провёл беседу с присутствующими о Таинстве Крещения, заповедях Божиих, церковных праздниках и ответил на многие вопросы.

После чего был совершён краткий молебен.