В Луганске возле храма идет бой, настоятель просит молитв

2 июня. ПРАВМИР. С ночи 2 июня в Луганске атакуют пограничный отряд на квартале Мирном (жилой массив на южном конце города). Непосредственно рядом с погранотрядом находится храм во имя святого апостола Андрея Первозванного.
В Луганске возле храма идет бой, настоятель просит молитв
Фото: orthodoxy.org.ua

О текущей ситуации корреспонденту «Правмира» рассказал по телефону настоятель храма св. ап. Андрея Первозванного протоиерей Владимир Чесноков:

«Бой продолжается (По состоянию на 16:00 мск — Ред.). Была лишь одна небольшая остановка на полчаса, чтобы вывезти раненых, на нее согласились обе стороны, перестрелка идет через храм. Недавно возле храма прогремел взрыв, но храм не пострадал. Пока храм больше страдает от пуль, автоматных очередей. Я пытался беседовать с обеими сторонами, призвать к прекращению боевых действий, но никто не пожелал слушать, ответа не последовало. Сейчас к храму подойти невозможно, не прекращается стрельба».

Отец Владимир обратился к верующим с просьбой молиться о прекращении боевых действий в Луганске.

Как сообщается на сайте Госпогранслужбы Украины, около 00.30 к управлению Луганского ПО подъехало около 100 вооруженных лиц, которые рассредоточились по периметру отряда. Первая атака началась около 4-х часов.

Источник: http://www.pravmir.ru/v-luganske-vozle-hrama-idet-boy-nastoyatel-prosit-molitv/#ixzz33UR32Hq9