В Новосибирске прошло мероприятие в рамках регионального этапа XXIII Международных образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизованный выбор Руси»

102930 сентября в Новосибирске в ФГУ «Дом офицеров Новосибирского гарнизона» прошло мероприятие в рамках регионального этапа XXIII Международных образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизованный выбор Руси». В данном мероприятии  по благословению нашего Владыки Филиппа  приняли участие представители Карасукской епархии: руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами священник Илья Березовский и заместитель атамана станицы Чистоозерной по работе с молодежью младший урядник Маношко И.Н.

 Работала секция «Церковь и взаимодействие с Вооруженными Силами и правоохранительными органами», ее программа:

1.? Доведение до сведения участников информации и нормативных документов, регламентирующих работу с Вооруженными Силами, правоохранительными органами и казачеством.

2. Ознакомление с методами работы и методическими материалами по работе с военнослужащими, сотрудниками МВД, членами казачьих обществ, воспитанниками военно-патриотических клубов. Раздача методических материалов.

3.? Ознакомление участников с опытом культурно-просветительской деятельности в Вооруженных Силах, казачестве, молодежных военно-патриотических клубах.

4. Обмен имеющимся опытом.

5. Информирование о Первой мировой войне.

6. Экскурсия в музей Сибирского военного округа.

7.? Выработка рекомендаций по проведению празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

1622

.