Епископ Филипп поздравил детей-сирот с наступающим Новым годом (видео)

главнаяВ преддверии    новогодних  праздничных дней во   всех детских домах проводятся   новогодние праздники и елки. Владыку Филиппа пригласили поздравить детей не только с праздником Рождества Христова, но и с наступающим  Новым годом.
25 декабря/четверг. Его Преосвященство епископ Филипп посетил детские   дома №6 и №7. На детском празднике Владыка поздравил детей и взрослых с   наступающим Новым годом и  Рождеством   Христовым.
Владыка   напомнил, что в ночь с 6 на 7 января, в Навечерие Рождества Христова, на небе   появляется Рождественская звезда, и в этот момент взрослые и  особенно дети  стараются    загадать свои сокровенные желания,  т. к. в эту святую   ночь, ночь чудес, сбывается все самое   неожиданное и  самое желанное.
В   завершение праздника Владыка пожелал всем детям крепкой веры и помощи Божией,   а  Дед Мороз и Снегурочка раздали детям новогодние   подарки.
В   разговоре с директорами детских домов Владыка отметил, что на сегодняшний   день очень много детей усыновляют и берут под опеку приемные родители. А для каждого ребенка, конечно, же, самое большое счастье  в наступающем   году — это найти свою семью и своих родителей или по крайней мере Новый год  отметить в кругу семьи..