Рождественский праздник в школе-интернате Ордынска (видео)

главная..16 января/пятница. Его Преосвященство епископ Филипп посетил санаторную школу-интернат для детей с заболеванием туберкулеза в р. п. Ордынском.

Со слов епископа Филиппа это последнее детское учреждение,  в котором  он поздравил детей   с    Рождеством Христовым в этом году.

За  время, начиная с 8 января по 16 января, он посетил  более пятнадцати детских учреждений и поздравил с  Рождеством Христовым более 1500 детей-сирот и детей-нвалидов.

Владыка отметил, что за период  с начала сентября  и до Рождества Христова очень многих детей усыновили  или забрали в приемные семьи — детские дома стали совсем малочисленными.

«И что особенно важно, — отмечает Владыка, сравнивая детский дом с обычной школой, — дети-сироты здесь более воцерковленные, знают многие молитвы. Больше половины из них периодически исповедуются и причащаются в православных  храмах. И совсем другая обстановка с домашними детьми».

По традиции  в школе-интернате  дети показали Рождественский концерт, после чего епископ Филипп вместе с протоиереем Георгием Кулаковым поздравил их с Рождеством Христовым и вручил им  рождественские подарки.