Архиерейский визит в Доволенский район

главная25 января/воскресение. В Неделю 33-ю по Пятидесятнице, в день памяти св. мц. Татианы, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил  Божественную литургию в храме  во имя прп. Сергия Радонежского с. Довольного. Ему сослужили иерей Андрей Гусев и иерей Сергий Шишов.

По окончании Литургии  Владыка  поздравил всех прихожан  с днем памяти св. мц. Татианы и   напомнил, что Татианин день — это день студента, т. к. в  стенах МГУ находится домовой храм во имя св. мученицы Татианы и в престольный праздник здесь бывает особенный актовый  день, когда все студенты собираются в храме на богослужении.

Владыка также  напомнил, что Доволенский район в  нашей епархии является особенным местом, ведь  в селе Волчанке  в советское время были расстреляны священнослужители: останки 18 священников были обретены в 2008 г. и перезахоронены на Центральной площади села, на месте, где будет построен храм.

В настоящее время в с. Довольном  строится храм во имя прп. Сергия Радонежского. Несколько месяцев назад в Доволенский район был назначен второй священник — иерей Сергий Шишов, который сейчас является настоятелем храма в с. Баклуши, а  также окормляет храм в с. Индерь.

В заключение Владыка пожелал батюшкам помощи Божией и скорейшего  строительства нового храма.