Всероссийская эстафета пограничных войск в честь 70-летия Победы прибыла в Карасукскую епархию (видео)

главнаяСтарт эстафеты был дан 2 февраля в городах  Бресте  и Мурманске. Эстафета пройдет одновременно  по двум  направлениям  по территории девяти государств — вдоль границы бывшего  Советского Союза.

Решение о проведении акции было  принято Советом командующих пограничными войсками стран СНГ. В ней участвуют военнослужащие пограничники из России и других государств.

Пограничная эстафета входит в план общих мероприятий, посвященных празднованию 70-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 Завершится акция 28 мая 2015 г. в День пограничника на Поклонной горе в Москве.

26 февраля/четверг.  Эстафета Победы прибыла в г. Карасук, где находится  отдел Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области.

В 10.00 у памятника погибшим воинам состоялся митинг чествования ветеранов Великой Отечественной  войны и возложение цветов к Вечному огню.

В 11.00 в ДК «Космос» состоялся концерт военного ансамбля  Забайкальского Пограничного управления ФСБ России.

Его Преосвященство епископ Филипп и секретарь Карасукской епархии иерей Игорь Непша приняли участие в митинге, посвященном 70-летию Победы. Епископ Филипп поздравил ветеранов и участников всероссийской акции  с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.