День семьи, любви и верности в Карасукской епархии (видео)

главная8 июня/среда. В день памяти св. блггв. князя Петра и княгини Февронии Муромских в России  отмечается праздник — День семьи, любви и верности.

В каждой епархии проходят различные  мероприятия, посвященные традиционным ценностям и укреплению семьи.

В Карасукской епархии в этот день  в  9.00  Его Преосвященство епископ Филипп совершил Божественную литургию в храме в честь Святой Троицы р. п. Ордынского. По окончании Литургии епископ Филипп посетил пос. Кирзу Ордынского района, где  в местном Доме культуры состоялось чествование и поздравление многодетных семей.

В этот же день после обеда в  пос. Кирзе епископ  Филипп совершил чин  освящения  места и поклонного креста на месте строительства  будущей  часовни во имя св. вмч Георгия Победоносца.  На церемонии освящения поклонного креста собралось много селян.

Владыка поздравил всех с днем памяти св. блггв. кн. Петра  и  кн. Февронии, Муромских чудотворцев, и напомнил, что в наше время значение семьи — это самый важный фактор в государстве.

Христианское учение нам говорит: «Семья — это малая церковь». И поэтому в наши дни мы должны больше всего беречь и сохранять наши семьи.