Бывший боевик ИГ принял христианство

Очередная весть о покаянии и обращении в христианство боевика «Исламского Государства» была растиражирована СМИ на минувшей неделе; на этот раз,  согласно свидетельству миссионеров, стал христианином один из командиров такфиристов, сообщает информационный портал  Calam1 со ссылкой на радио VOM (The Voice of the Martyrs).

В своем интервью Тодду Неттельтону Джулиан,  ближневосточный миссионер, фамилия которого была сокрыта из соображений безопасности, рассказал об удивительной истории исхода ИГиловца из радикального исламизма к христианству:

Одна из главных проблем ИГ в том, что действия его идеологов,  заставляют мусульман сомневаться

«Однажды некий мужчина, ехавший из Ливана в Сирию,  внезапно спросил у таксиста о том, есть ли у последнего Библия. У таксиста ее не оказалось – но он знал одного христианина, готового с радостью подарить ее такому человеку с характерной бородой. Тогда водитель, упомянув об этом, спросил: «Почему Вы ищете Библию?»,  – и тот ответил: «Я – из Саудовской Аравии; я – шейх, обучавший бойцов  «Государства» теории и практике джихада. Но я устал от убийств – что-то должно быть лучше, нежели это!».

Вместе с тем Джулиан отметил, что данный случай обращения террористов ко Христу далеко не единичен: так, другой член ИГ, подобно св. Константину, получил видение Креста,  изображение которого он вскоре случайно встретил на одном из христианских сайтов. Сомнения боевика окончательно разрешились после его беседы с христианином-турком,  приведшей впоследствии к принятию бывшим боевиком Святого Крещения в одной из бейрутских церквей.

«Здесь кроется одна из главных проблем ИГ, потому что действия его идеологов, вопреки их же желаниям,  заставляют мусульман сомневаться, испытывать свою веру.  Они смотрят говорят: «Нет, если это – ислам,  то мне этого не надо! Я не хочу быть этим!», –  резюмировал Неттельтон встречу.

Перевел с арабского Фарес Нофал

13 июля 2015 года