Епископ Филипп на престольном празднике в Михаило-Архангельском мужском монастыре с. Козихи (видео)

главная21 ноября/суббота. В день празднования  Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Михаило-Архангельском мужском монастыре с. Козихи Ордынского района. Ему сослужили наместник монастыря игумен Павел (Григорьев) и братия святой обители.

По окончании Литургии епископ Филипп передал игумену Павлу и братии благословение и слова поздравления с престольным праздником от настоятеля монастыря — главы Новосибирской митрополии — митрополита Тихона, а также от епископа Петропавловского и Камчатского Артемия

Владыка напомнил, что для монашествующих это особый праздник, так как ангелы являются образцом для монахов. В нашей митрополии много храмов во имя Архангела Михаила, а также три монастыря: мужской монастырь в с. Козихе, женский монастырь  в с. Малоирменке и мужской монастырь на ОбьГЭСе (главный храм монастыря во имя  св. Иоанна Предтечи).

Затем епископ Филипп с братией монастыря отправились на край села Козихи, где состоялось освящение и установка поклонного креста.