Дети из Ордынской школы-интерната встретились с епископом Филиппом (видео)

главнаяНа вопрос Владыки детям: «Кто из вас некрещенный?» — более 50 детей подняли руки. И поэтому Владыка пообещал приехать  после праздника Крещения Господня  и совершить Таинство Крещения.

16 января/суббота. Его Преосвященство епископ Филипп посетил детскую школу-интернат в р. п. Ордынском, где учатся дети с различными формами заболевания туберкулезом.

Дети показали Рождественский концерт, подготовленный собственными силами. И, по словам епископа Филиппа, это был самый церковный из всех Рождественских концертов, которые он посмотрел за время своего посещения детей-сирот в детских домах, т. к. дети исполнили здесь рождественские колядки и песнопения, а также тропарь праздника Рождества Христова.

Владыка живо и увлеченно рассказал им историю праздника Рождества, после чего окропил всех святой водой и раздал  сладкие рождественские подарки.

Для Владыки это был последний день его посещения детей-сирот в детских домах и поздравления их с Рождеством Христовым. По  его словам, за эту неделю он с помощниками посетил 15 детских учреждений, в которых поздравил с праздником Рождества Христова 1600 детей-сирот и детей-инвалидов.

«Эти рождественские встречи с детьми, — говорит Владыка, — лишний раз подтверждают, что для каждого ребенка праздник Рождества — это особое время его встречи с Богом».