III Православные семейные чтения в Баганском районе

24-5 февраля 2016 г. в Баганском районе проходили III Православные семейные образовательные чтения «Роль науки и художественного слова в образовании и воспитании личности».

В Чтениях приняли участие сотрудники Областного духовно-просветительского центра Новосибирской митрополии иерей Валериан Давыдов и Морозова Наталья Борисовна, а также настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Багана иерей Димитрий Мжельский. В рамках Чтений прошли беседы со школьниками, круглый стол, родительское собрание, урок ОРКСЭ по модулю «Основы православной культуры» на тему: «Храм», библиотечный час «Мы в ответе за тех, кого приручили», урок истории на тему: «Духовный смысл подвига Евгения Родионова», урок обществознания «Эвтаназия: за и против» и др.

Мероприятия проходили 4 февраля в средней общеобразовательной школе с. Мироновки   и  5 февраля в средней общеобразовательной школе №2 с. Багана .

По итогам Чтений иерею Валериану Давыдову и иерею Димитрию Мжельскому вручили благодарственные письма от отдела образования Баганского района и подарки за участие в Православных семейных чтениях.