Миссионерское служение в Центральном благочинии Епархии!

Благочинный Центрального округа иеромонах Мелхиседек в течение последнего месяца во время миссионерских поездок посетил несколько районов, дом инвалидов, провёл встречи в школах, посетил родильный отдел в районной больнице, где дал благословение мамам на рождение детишек.

Состоялась миссионерская поездка в села Баганского района: с. Савкино, где было совершено таинство Крещения и в село Мироновка, где был отслужен молебен, совершены Крестный ход и таинство Крещения.

12 октября 2012г иерей Михаил настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы р.п. Чистоозерное посетил село Новопокровка и село Канавы Чистоозерного района. В с.Новопокровка живет Бурдынюк Павел Васильевич. Он с юности увлекается резьбою по дереву, в Чистоозерном районе нет села где бы Павел Васильевич не приложил свою мастерскую руку. Вот и в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы р.п.Чистоозерное стоят четыре резных, красивых скамьи (одна возле храма Александра Невского с.Барабо-Юдино),исповедь проходит за аналоем, который с любовью сделал мастер, а расписания богослужений прихожане также читают на стенде изготовленным Бурдынюк П.В.

И вот сегодня о.Михаил исповедовал и причащал рабу божию Наталью-маму Павла Васильевича. Просим Вас братия и сестры молиться за неё, так как она очень больна. Батюшка освятил несколько домов ,совершил крещение, провел беседы на интересующиеся вопросы. В этот день маленькие Гена и Ксюша стали православными христианами.