К Дню Победы «… от Москвы до Бреста…»

IMG_05458 мая протоиерей Евгений Зверев по благословению Преосвященнейшего Владыки Филиппа посетил торжественное собрание, посвященные 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., которое прошло в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета.

В зале собрались ветераны, депутаты, руководители органов исполнительной власти и правоохранительных структур, представители трудовых коллективов.

С наступающим Великим праздником собравшихся поздравили Губернатор Новосибирской области В. Ф Городецкий, мэр г. Новосибирска А. Е. Локоть и председатель Законодательного собрания Новосибирской области А. Шимкив.

В своих выступлениях они отметили, что в главном государственном празднике — Дне Победы воедино слились безграничное счастье победы и неутихающая боль утрат, гордость за Отчизну и подвиг отцов, дедов и прадедов, которые отстояли свободу и независимость нашей Родины в этой страшной и кровопролитной войне. Они пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни ветеранам. Счастья, благополучия и мира всем жителям Новосибирской области.

Протоиерей Евгений пообщался в фойе театра с ветеранами. Порадовался вместе с ними этому Великому дню.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.