Поздравление Святейшему Патриарху Кириллу с Днем тезоименитства от епископа Карасукского и Ордынского Филиппа

Его Святейшеству, Святейшему Кириллу, Патриарху Московскому и всея Руси

2p20150828_vsn_4237_1200Ваше Святейшество!

От лица духовенства и паствы Карасукской епархии, и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днем  Вашего тезоименитства.

Ваше Святейшество, Вы несете на своих плечах Первосвятительский омофор — символ ответственности за миллионы человеческих душ и возвещаете слово Господне, которое пребывает во век (1 Пет.1.25), то самое слово, которое преемственно хранит и передает из поколения в поколение Святая Церковь. И мы видим и знаем, с каким воодушевлением Вашему пламенному гласу внемлют миллионы людей, с каким напряжением духовных сил возносите Вы молитвы и прошения за страны и народы пастырской ответственности Московского Патриархата!

Ваше жертвенное служение является  ни чем иным, как продолжением  великого дела святых равноапостольных братьев, просветителей Словенских.

Всей совокупностью своих деяний, которые уже вписаны в церковную летопись, Вы убедительно свидетельствуете, что вся Ваша жизнь посвящена Богу и все, что Вы делаете, Вы делаете к Его вящей славе.

Позвольте пожелать Вам, Ваше Святейшество, чтобы Господь Жизнодавец и впредь давал Вам силы и здравие  так же плодотворно созидать Церковь Божию, чтобы под Вашим Первосвятительским омофором наши соотечественники познавали абсолютную Истину, обретали крепкую веру, искреннюю любовь и надежду на спасение.

Искренне желаю Вам неоскудевающей  пасхальной радости, крепости душевных и телесных сил, бодрости духа и благодатной помощи Вашего небесного покровителя — св. равноапостольного Кирилла — в Патриаршем служении на многая и благая лета!

Вашего Святейшества смиренный послушник,

+Филипп, епископ Карасукский и Ордынский