Епископ Филипп с детьми православного детского лагеря совершил поездку в Горный Алтай (видео)


DSC00899С 27 июня по 1 июля  
 дети-сироты из Православного детского   лагеря вместе с епископом Филиппом совершили  паломническую поездку    в Горный Алтай. По дороге дети посетили Святой источник Ложок в Искитимской епархии.

В Чемальском районе Горного Алтая дети посетили женский монастырь св. апостола Иоанна Богослова и остров Патмос, где находится храм св. апостола Иоанна Богослова. Здесь проходила первая миссия свт. Макария Глухарёва.

Затем дети посетили Чемальскую ГЭС. Всё это время они проживали на турбазе, совершали походы в горы, побывали на водопаде. Для детей был специально организован православный сплав, проводилось очень много спортивных мероприятий. Прошёл футбольный матч.

Утром и вечером дети читали утренние и вечерние молитвы. Они подготовили для всей турбазы праздничный концерт, в котором сами приняли участие.

Такие поездки, как говорит Владыка Филипп, очень важны для детей: они объединяют – дети становятся ближе друг к другу. В этих поездках происходит главный момент воцерковления и дети становятся единой большой и дружной семьёй.

1 июля паломники благополучно вернулись в лагерь. 3 июля, в воскресение, состоялось закрытие лагеря, и дети довольные и счастливые  вернулись в свои детские дома.