Архиерейское служение в селе Нижнекаменке

главная30 июля/суббота. Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме свт. Николая Чудотворца села Нижнекаменки Ордынского района. Его Преосвященству сослужили иерей Константин Карамышев и иерей Сергий Гранкин.

Именно в этом храме в годы советских гонений на Церковь пострадал за Христа священномученик Инокентий Кикин, пресвитер Новосибирский.

По окончании Литургии Владыка поздравил всех с выходным днем. Прихожане напомнили Владыке, что в храме до сих пор нет своего священника и очень просили найти и рукоположить священнослужителя для их храма.

Владыка сказал, что в маленьких селах Карасукской епархии имеется 12 таких храмов, где в настоящее время нет своего священнослужителя.

Сейчас  храм в с. Нижнекаменке окормляет иерей Константин Карамышев, который последнюю субботу каждого месяца приезжает сюда, исповедует и причащает прихожан Святых Христовых Таин, а также совершает Таинство Крещения и требы для местных жителей.

Владыка пожелал, чтобы прихожане все вместе молились Богу и тогда Господь пошлет им своего священника, ведь соборная молитва верующих может многое — это великая сила!