День железнодорожника в г. Карасуке

главная5 августа/пятница. Епископ Филипп принял участие в праздновании Дня железнодорожника, которое состоялось в преддверии праздника, в ДКЖ г. Карасука.

Со словами поздравления к сотрудникам и ветеранам железной дороги г. Карасука обратились глава Карасукского района Гофман Александр Павлович, председатель Совета депутатов Карасукского района Объедко Юрий Михайлович и депутат Государственной Думы РФ от «Единой России» Сергей Дорофеев. Сергей Борисович поздравил железнодорожников с праздником и вручил Почетные грамоты депутата Государственной Думы.

Затем прозвучали поздравления от представителей администрации железной дороги. Были также вручены Почетные грамоты и памятные подарки, после чего со словом поздравления обратился епископ Филипп.

Владыка поздравил железнодорожников с их профессиональным праздником и со 120-летним юбилеем железной дороги и сказал: «Железнодорожник — это не просто профессия, это призвание и образ жизни. Российская железная дорога является величием и гордостью нашей страны».

Владыка напомнил, что к числу различных строительных объектов, которые построены в г. Карасуке на средства железной дороги,  относится также  и строительство Кафедрального собора св. апостола Андрея Первозванного.

23 июня 2016 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в г. Карасуке был награжден Патриаршей наградой — орденом прп. Серафима Саровского III степени экс-вице-президент Российских железных дорог Целько Александр Витальевич за большой вклад в строительство храмов Карасукской епархии и в честь 60-летия со дня рождения.

Владыка также  напомнил, что в 2005 г. к празднованию Дня железнодорожника был построен вокзал на станции Карасук 1, который стал визитной карточкой Карасукского района.

Затем во Дворце Культуры Железнодорожников г. Карасука состоялся праздничный концерт, посвященный Дню железнодорожника.