Епископ Филипп поздравил с Рождеством детей-сирот в центре «Теплый дом»

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f9 января епископ Филипп с помощниками по традиции посетил детский дом №6 г. Новосибирска. Правда, он вот уже года два имеет название центр «Теплый дом». И название это вполне себя оправдывает. Ведь действительно сюда на все праздники приезжают его бывшие выпускники, чтобы вновь увидеть своих воспитателей и встретиться с теми, кто, как и они когда-то, жили в стенах этого детского заведения. И их всегда встречают здесь с теплом и вниманием.

И сегодняшний день тоже не стал исключением. Более того, сегодня сюда приехал Владыка Филипп. И все детишки с самого раннего утра готовились к встрече с дорогим для них гостем, ведь его здесь давно знают и любят.

Встреча для детей с архиереем  как всегда прошла бурно и радостно, ведь Владыка сюда приезжает с большим желанием. После первых приветствий и поздравлений с праздником Рождества Христова дети представили вниманию Владыки и всем приехавшим сюда гостям Рождественский концерт, подготовленный собственными силами. В красивых бальных платьях исполняли они танцевальные композиции, пели колядки и, глядя на это сказочное представление, невольно чувствовалось волшебство загадочной рождественской ночи.

А после концерта, усевшись поудобнее на стульях, с большим интересом и вниманием  слушали рассказ Владыки об истории этого светлого и радостного праздника, об ангельском пении, возвестившим пастухам великую тайну — рождение в заснеженном Вифлееме Спасителя мира. А Владыка не просто рассказывал им о празднике, он беседовал с ними, задавая вопросы. Дети  же с азартом, опережая один другого, отвечали на них, и со стороны могло показаться, что они играют в какую-то захватывающую детскую игру.

Но вот беседа закончилась. Владыка вместе с детьми прочитал молитву «Отче наш», окропил всех святой водой и протоиерей Александр Гришин каждому ребенку на память об этом чудесном празднике вручил рождественские подарки.