Рождество Христово в Обском интернате у детей-инвалидов

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f«Только мы зашли в здание интерната, как один мальчик  сразу  сказал мне: «Что же ты так долго к нам не приезжал? Ты нас забыл! А мы тебя все равно ждали!» Потом этот мальчишка подбежал, обнял меня и заплакал. — Я был просто поражён, даже не знал, что сказать. В Обском доме инвалидов я тогда не был более года», — вспоминает Владыка Филипп эту трогательную для него встречу, которая произошла почти год назад. 

В дни рождественских праздников Его Преосвященство епископ Филипп  посещает  детские дома  г. Новосибирска и области  —  около 15-ти детских учреждений для детей-сирот и  поздравляет  их со светлым праздником Рождества  Христова.

И в каждом  из этих учреждений дети с нетерпением ждут этот  радостный праздник и везде готовят рождественские концерты.

11 января/среда.  Владыка с протоиереем Александром Гришиным посетил Обской дом   инвалидов, в котором в данный момент проживают  300 человек.

После приветствия и поздравления детей с праздником и после представленного ими рождественского концерта, Владыка рассказал  об истории праздника Рождества Христова, прочитал вместе с детьми молитву «Отче наш» и окропил их святой водой.

По словам  Владыки,  один из главных моментов его  приезда к детям в  эти праздничные дни —  рассказать им историю праздника, чтобы  они посещали храм, воцерковлялись и  не забывали молиться.