День славянской письменности и культуры в г. Купино

01724 мая/среда. Во Дворце Культуры г. Купино отметили День славянской культуры и письменности. На празднике были организованны выставки:

— творческих работ учащихся школ района, выполненных ко Дню славянской культуры и письменности. Выставка организованна управлением образования Купинского района;

—  районной библиотеки;

—  районного краеведческого музея;

—  работ учащихся школы искусств города Купино.

В 11 часов дня у памятника  св. благоверным  князю Петру и княгини Февронии, Муромским чудотворцам, в городском парке был совершен молебен святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, учителям Словенским, — открывший праздник.

Иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии, рассказал о значении трудов равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия и поздравил всех с праздником  — с Днем славянской письменности и культуры, который уже в шестнадцатый раз столь торжественно отмечается в г. Купино.

Учащиеся школ держали в руках буквы славянской азбуки.  Всех собравшихся поздравили с праздником заместитель главы Купинского района Крицин Дмитрий Владимирович и директор управления образования Купинского района Соболевская Марина Анатольевна.

По окончании торжественной части праздника проведены детские игры. Все участники праздника остались довольны.