В Купинском районе прошло районное мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности и культуры

dscn295524 мая в Купинском районе прошло районное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры. Во всех образовательных организациях района прошел единый урок, посвященный этой дате. Учащиеся школ и педагоги приняли участие в Шествии буквиц.

В рамках реализации проекта «Дорогою добра» Районной общественной организацией семейной гостиной «ДОБРОдетель» совместно с МКУ «Управление образования» Купинского района и благочинным Карасукской епархии иеромонахом Мелхиседеком (Свистелиным) при поддержке фонда «Соработничество» в рамках международного грантового конкурса «Православная инициатива» был проведен конкурс «Как наше слово отзовется?», посвященный Дню славянской письменности и культуры.

В конкурсе приняли участие 83 человека по номинациям: «Стихотворение», «Эссе», «Исследовательская работа», «Рассказ, сказка, сочинение» и конкурс рисунков для дошкольников по разнообразным темам: «Мой край родной», «80-летие Новосибирской области», «Дню славянской письменности и культуры посвящаю», «Культурное наследие святых Кирилла и Мефодия». Победители и лауреаты награждены грамотами и поощрительными призами.