Радостные события в г. Купино

0297 июня/среда. В День третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии, совершил молебен в храме во имя святого апостола и евангелиста Луки города Купино.

Этот день особо памятный для иеромонаха Мелхиседека. До монашеского пострига отец Мелхиседек (в миру Иоанн) отмечал в этот день — день своего небесного покровителя Иоанна Предтечи, в этот день он принял Таинство Святого Крещения и в этот день — день его рождения.

По окончании молебна иеромонах Мелхиседек принял поздравления с юбилеем от прихожан и прибывших почетных гостей. Затем состоялась встреча учащихся воскресных школ Кафедрального собора во имя святого апостола Андрея Первозванного г. Карасука и храма во имя святого апостола и евангелиста Луки г. Купино.

Для прибывших гостей из Карасука вместе с директором воскресной школы Жанной Васильевной Пономаренко иеромонах Мелхиседек провел экскурсию по храму во имя святого апостола и евангелиста Луки. Он рассказал учащимся воскресной школы об истории храма, росписях храма, о первом священнике иерее Евгении Крылове, покоящемся на территории храма.

По окончании беседы отец Мелхиседек ответил на вопросы учащихся. Дети смогли совершить колокольный звон на колокольне храма, а также с ее высоты осмотреть  просторы города Купино.

После экскурсии учащиеся воскресных школ города Карасука и города Купино провели дружескую беседу между собой за чаепитием, которое было организованно в воскресной школе храма.

По завершении общения для учащихся воскресной школы г. Карасука была продолжена экскурсия по святыням г. Купино. Учащиеся воскресной школы посетили Преображенский храм, кладбищенскую часовню во имя преподобного Сергия Радонежского, часовню во имя святого праведного Феодора Томского и памятник святым благоверному князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам.

По окончании экскурсии дети отбыли в город Карасук. В дальнейшем планируется такие встречи организовывать как можно чаще.