ВО ФРАНЦИИ ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ОДНОПОЛЫХ БРАКОВ

Во Франции протестуют против легализации однополых браков
Во Франции протестуют против легализации однополых браков

Во Франции прошли многотысячные акции протеста против легализации однополых браков. Жители более 70 французских городов приняли участие в протестных мероприятиях, передаетРБК.

Самая многочисленная акция состоялась в Париже, где более 70 тыс. человек прошли колонной до Дома инвалидов, где находится крипта с останками Наполеона I Бонапарта – государственного лидера, заложившего действующий гражданский кодекс Франции. Шествие носило название “Марш для всех”, что перекликается с президентским лозунгом “брак для всех”. Оно собрало как участников политических организаций, так и членов религиозных общин, передает France 24.

Протестующие также выразили недовольство желанием правительства принять поправки, которые бы изъяли из кодекса слова “мать и отец”, заменив их терминами “родитель один и родитель два”. Многие из них держали плакаты с лозунгом “Папа плюс мама равно ребенок”.

По данным полиции, не менее 100 тыс. человек по всей Франции приняли участие в демонстрациях против легализации однополых браков. Организаторы утверждают, что поддержать их требование на улицы городов вышли не менее 200 тыс человек.

Вместе с тем в ряде городов Франции, в том числе и в столице, также прошли акции представителей секс-меньшинств, выступающих в поддержку легализации однополых браков. Некоторые лгбт-активисты присутствовали на митингах своих противников, пытаясь их убедить в необходимости правительственной инициативы. У одного из гей-активистов в руках был плакат “Гомофобы, нам не интересно ваше мнение, нам интересны только равные с вами права”.

Легализация однополых браков была одним из пунктов предвыборной программы президента Франции Франсуа Олланда. Соответствующий законопроект получил одобрение правительства на прошлой неделе. Ожидается, что сразу после нового года к рассмотрению документа приступит национальный парламент.

 

19 ноября 2012 года
www.pravoslavie.ru