Конкурсы

Всероссийский конкурс работ в области педагогики, работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя»

Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

 

 

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. Учредитель Конкурса – Московская Патриархия. Организатор Конкурса – Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

 

 
Международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола»
Международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола»служит укреплению духовно-нравственных основ общества, основанных на православных традициях, и культурных взаимосвязей между православными народами, а также объединению усилий Церкви, власти, общественных организаций в деле сохранения, преумножения и передачи молодежи богатейшего духовно-нравственного наследия России, выполняет широкие функции просветительского характера, всесторонней поддержки авторов и исполнителей православной музыки.